2 апреля 2005
Рубрика: Новости.
Автор: .
pic

Сегодня в Ташкенте на стадионе NBU состоялся спортивный праздник в программе которого были соревнования в беге на 100 метров, в кроссе на 1000 и метании мобильных телефонов на дальность.
Данный спортивный праздник проходил по инициативе Узбекского Агентства Связи и Информатизации и всемирно известной компании Samsung Electronics.
Всего в соревнованиях прияло участие более 200 спортсменов из более чем 70-ти компаний, организаций и зарубежных представительств работающих в Узбекистане на рынке информационно-коммуникационных технологий.

В забегах на 100 метров соревновались студенты и студентки Ташкентского университета информационных технологий, Ташкентского профессионального колледжа связи и военнослужащие специального аварийно восстановительного управления УзАСИ.

В забегах на 100 метров среди девушек показаны следующие результаты :

1 место : Захарова Ирина – студентка Ташкентского профессионального колледжа связи — показала результат 15,0 сек.
2 место : Зияева Флюра – студентка профессионального колледжа связи — показала результат 15,5 сек.

3 место : Васильева Ольга — студентка Ташкентского профессионального колледжа связи — показала результат 15,5 сек.

В забегах на 100 метров среди юношей показаны следующие результаты:

1 место : Солод Евгений – студент Ташкентского университета информационных технологий – показал результат – 12,4 сек.
2 место : Усманов Рустам – студент Ташкентского профессионального колледжа связи – показал результат – 12,6 сек.
3 место: Костылев Антон — студент Ташкентского профессионального колледжа связи – показал результат – 13 , 0 сек.

В забегах на 1000 метров среди юношей показаны следующие результаты:

1 место : Горн Вячеслав – студент Ташкентского профессионального колледжа связи – показал результат – 2 минуты 30,2 сек.
2 место : Хасанов Альберт – студент Ташкентского Университета информационных технологий – показал результат – 2 минуты 37 секунд.
3 место : Кочетов Максим — студент Ташкентского профессионального колледжа связи – показал результат – 2 минуты 38 сек.

Результаты в метании телефонов среди женщин:

1 место : Дечкова Елена Хрисантовна – преподаватель кафедры физвоспитани и спорта ТУИТ – показа результат – 40 метров 18 сантиметров.
2 место : Зияева Флюра — студентка профессионального колледжа связи — показала результат 29 метров 86 сантиметров.
3 место : Циганенко Оля – студентка Академического лицея при ТУИТ – показала результат – 28 метров 96 сантиметров.

Результаты в метании телефонов среди мужчин:

1 место – Ахаев Владислав – менеджер по продажам компании Micros – показал результат – 64 метра 73 сантиметра.
2 место – Шакиров Азиз Угланович – водитель ЗАО Sharq Telekom – показал результат 63 метра 29 сантиметров.

А вот с третьим местом в метании телефонов среди мужчин получилась, прямо скажем, «первоапрельская шутка» , по протоколу соревнований 3 место занял Абдуллаев Ильхом Заирович – заведующий отделом УзАСИ, который показал результат 59 метров 3 сантиметра. Однако, еще во время соревнований комментатор обратил внимание на то, что он не узнает Ильхома Заировича, который был заявлен в протоколе под номером 195. Когда проходила церемония награждения, то ведущий вторично обратил внимание, что это, скорее всего, сын Абдуллаева И.З., но на самом деле, вместо отсутствующего представителя УзАСИ выступил неизвестный нам спортсмен. Это не означает, что он получил приз незаслуженно (метал-то он), поэтому просим его откликнуться и сообщить свое настоящее имя.

В целом же спортивный праздник прошел в веселой, спортивной обстановке.