8 октября 2007
Рубрика: Компьютерные игры.
Автор: .

pic

На завершающемся сегодня в Сиэтле финале чемпионата мира по компьютерным играм кибератлет из Узбекистана Дониер Шамузафаров занял в итоге пятое место, войдя в топ 8 лучший геймеров планеты.

pic

6 октября в секторе по игре Need for Speed™ Carbon собрались 16 сильнейший геймеров планеты по этой игре. Наш Дониер первую встречу выиграл у геймера из Латвии Александра Кирхенштейна со счетом 2:1, и таким образом попал в 1/8 финала. Однако уже в следующей встрече с поляком Криштофом Сожкой (Krzysztof Sojka) уступил со счетом 2:0.

pic

Звонок маме, по роумингу от COSCOM

Таким образом, Шамузафаров Дониер занял в итоге пятое место, войдя в топ 8 лучших геймеров планеты по этой игре.

Что ж если учесть проблемы с визами, и тот факт, что наша сборная была представлена только в двух из пяти заявленных нами игр, то результаты выступления в этом году можно считать вполне успешными. Сегодня в Сиэтле состоится церемония награждения победителей чемпионата WCG2007, жаль, что среди медалистов не будет наших кибератлетов. Заключительный репортаж будет уже по прилету в Ташкент.