Сардорбек Абдуллаев стал серебряным чемпионом IV Азиатских игр в Инчоне
1 июля 2013
Рубрика: Компьютерные игры. Тэги: esport, Билайн
Автор: Редакция журнала.
На соревнованиях по е-спорту в рамках IV Азиатских игр AIMAG 2013 в Инчоне по игре Need For Speed: UNLEASHED (симулятор автомобильных гонок) 1 июля прошел финальный заезд.
Наш Сардорбек Абдуллаев, бронзовый призер 3-х Азиатских игр AIG Вьетнам 2009 года, в упорнейшей борьбе по итогам заездов на семи трассах с соперниками из Казахстана, Вьетнама и Катара занял второе место.
Первое место занял геймер из Казахстана, а третье из Вьетнама.
Серебро Сардорбека стало первой медалью в копилке сборной Узбекистана по всем видам спорта на IV Азиатских играх AIMAG 2013.
Завтра у нашей сборной по е-спорту еще один напряженный день на Азиатских играх. Павел Сапрыкин (на фото в центре) в полуфинале будет встречаться с е-спортсменом из Малайзии.
От всей души желаем ему удачи!
Сборная Узбекистана по е-спорту благодарит Национальный Олимпийский комитет Узбекистана за помощь в подготовке команды к участию в Азиатских играх.
Отдельная благодарность ЦМИ «Келажак Овози», Государственному комитету связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан, компании «Билайн» за организационную и спонсорскую поддержку е-спорта в Узбекистане.