Центр обеспечения информационной безопасности на Х Республиканской ярмарке инновационных идей, технологий и проектов
10 мая 2017
Рубрика: События.
Автор: Редакция журнала.
Центр обеспечения информационной безопасности участвует в Х Республиканской ярмарке инновационных идей технологий и проектов, которая проходит 10-12 мая в Узэкспоцентре г. Ташкента.
В рамках Ярмарки инновационные разработки будут демонстрироваться по 5 направлениям:
- «Промышленность»
- «Информационные технологии»
- «Здравоохранение и фармацевтика»
- «Сельское хозяйство»
- «Наука и образование»
- «Внедрённые инновационные разработки».
На Х Республиканской ярмарке инновационных идей, технологий и проектов созданы широкие возможности для демонстрации научных разработок молодых учёных, исследователей, студентов. В частности, будут представлены 100 разработок молодых учёных и студентов. Общее количество, предусмотренных на Х Республиканской ярмарке инновационных идей, технологий и проектов превышает более 500 передовых инновационных идей и разработок.
В рамках ярмарки также пройдёт «III Ташкентский международный инновационный форум». Основная цель форума состоит в обсуждении мировых тенденций в развитии национальных инновационных систем, анализ состояния, проблем и факторов их формирования.
Центр обеспечения информационной безопасности на данной ярмарке участвует со следующими проектами:
- Система биометрического распознания лица;
- Система управления многомерными запросами к различным базам данных;
- Система контроля действий пользователя за персональным компьютером.