Напомним [1], что в этом году ТУИТ внедрил систему контроля и управления доступом абитуриентов на место проведения тестовых испытаний на основе биометрических и паспортных данных.
Получение, обработка и хранение биометрической информации выполняется с помощью специального программного обеспечения. Система предусматривает организацию идентификационного пропускного механизма абитуриентов к месту тестовых испытаний.
В 2017/2018 учебном году в университет подали документы свыше 12000 абитуриентов. В связи с этим запланировано для проведения тестовых испытаний использование 9 объектов (ТУИТ; Ташкентский профессиональный колледж связи; 63-, 70-, 86-, 220-, 250-, 260-, 272- школы Юнусабадского района Ташкента).
Для обеспечения открытости и прозрачности прохождения абитуриентов через систему в здание 1 августа для тестовых испытаний, приглашаем вас на данное мероприятие с целью широкого освещения его в СМИ.
Источник [2]