HUMO увеличивает лимит беспиновых транзакций до 250 000 сумов в сетях двух торгово-сервисных предприятий
19 марта 2020
Рубрика: Новости.
Автор: Редакция журнала.
В связи с введенным в Узбекистане режимом карантина из-за вируса COVID-19 платежная система HUMO увеличивает лимит беспиновых транзакций для держателей карт HUMO в сетях супермаркетов Korzinka.uz и Makro до 250000 сумов. Мера предпринимается в целях минимизации физического контакта картодержателей с терминалом в местах частого скопления людей.
«В период карантина мы приняли решение временно увеличить лимит беспиновых транзакций в сетях супермаркетов Korzinka.uz и Makro, где количество людей, делающих повседневные покупки, увеличилось. Возможность не передавать карту кассиру, не дотрагиваться до терминала или пинпада делает процесс покупки быстрее и безопаснее», – объяснил Курбанов Шухратбек, директор НМПЦ.
Это временная мера, которая позволит разгрузить кассы и ускорить проходимость покупателей. Увеличенный лимит в Korzinka.uz и Makro будет действовать до нормализации ситуации.
При этом напоминаем, что существующий лимит беспиновых транзакций в размере до 50000 сумов продолжает действовать во всей инфраструктуре HUMO.
Источник: пресс-релиз компании