Остерегайтесь мошенников в период карантина!
30 марта 2020
Рубрика: Новости.
Автор: Редакция журнала.
Как уже сообщалось ранее, по заявлениям специалистов «Узкомназорат» в области информационной безопасности, пандемия коронавируса COVID-19 вызывает большой рост числа случаев мошенничества в интернете.
ГИ «Узкомназорат» обращает внимание граждан на то, что в социальных сетях появились предложения о продаже устройств для определения наличия коронавируса в крови (тесты на коронавирус). С помощью этих объявлений злоумышленники через специальные формы на сайте просят заполнить ваши персональные данные и произвести предоплату, что приводит к утечке персональной информации, в следствии чего все средства на вашей банковской карте могут быть присвоены третьими лицами.
Также есть объявления о продаже комплектов для персональной защиты, состоящих из масок, антисептических салфеток и дезинфицирующей жидкостью цена которых в разы превышает аптечную.
В связи с вышеуказанным ГИ «Узкомназорат» рекомендует обращаться в официальные государственные медицинские учреждения для определения наличия коронавируса в крови, а также приобретать необходимые средства защиты в аптеках и торговых площадках города.