IT-Центры подписали меморандум о сотрудничестве с киберспортивной командой ARCRED
15 июля 2020
Рубрика: Компьютерные игры.
Автор: Редакция журнала.
8 июля Директор IT-Центров, Нодир Алибеков совместно с Директором киберспортивной команды ARCRED, Дониером Джураевым провели встречу, в ходе которой между IT-Центрами и ARCRED был подписан меморандум о сотрудничестве.
Данный меморандум был подписан благодаря обоюдной заинтересованности в развитии сферы информационных технологий, а также подготовки специалистов в области компьютерного спорта (киберспорт) в Узбекистане, основываясь на принципах уважения и доверия.
В рамках подписанного меморандума, стороны будут сотрудничать по следующим направлениям:
— установление прямых партнерских отношений между Сторонами;
— сотрудничество и консультирование друг друга по вопросам, представляющим взаимный интерес;
— возможность использования помещений, техники и оборудования Сторонами в целях достижения поставленных задач;
— совместные проекты с привлечением спонсоров;
— проведение совместных мероприятий в области компьютерного спорта (киберспорта) (обучение, обмен опытом, соревнования, турниры и др.);
— другие направления по взаимной договорённости.
Подписание данного меморандума станет толчком к развитию киберспорта в Узбекистане, а также поспособствует популяризации киберспорта среди населения и в особенности молодежи страны.